Klassen

2021/22

DFKLa (Deutschförderklasse)

KV: Reumayr Johanna

Team: Rizvan Mersiha, MA

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

DFKLb (Deutschförderklasse)

 

KV: Hartmann Doris, Willburger Dina

Team: Dr. Tasdemir Mehmet

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

JM a

KV: Köhldorfer Ursula

Team: Rammelmüller Susanne (Sonderpäd.)

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

JM b

KV: Grasser Michaela

Team: Peche Heidrun

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1a

 

KV: Hartmann David (Sonderpäd.)

Team: Riegler Julia; Solomun Julia, BEd

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1b

KV: Zeilinger Julia, MEd BEd

Team: Tiefnig Constanze, BEd

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1c

KV: Zlomek Christopher, BEd

Team: Raab Doris

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1d

KV: Bauer Yvonne, BEd

Team: Schroft Carina

———————————————————————————————————————————————————————————————————————-

2a

KV: Stocker Carla

Team: Mag. Jochade-Endl Gerlinde

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

2b

KV: Schönbauer Anja, BEd

Team: Mag. Jochade-Endl Gerlinde

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

3a

KV: Anreiter Julia, BEd

Team: Hartmann David (Sonderpäd.), Seimann Julia

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

3b

KV: Zauner Stefanie, Tiefnig Constanze, BEd

Team: Seimann Julia

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

3c

KV: Wöhrer Magdalena, BEd

Team: Seimann Julia

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

4a

KV: Voller Nicole

Team: Portenkirchner Snjezana

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

4b

KV: Zimanyi Christina, BEd

Team: Portenkirchner Snjezana

————————————————————————————————————————————————————————————————————————

4c

KV: Maurer Astrid, BEd + Timmy

Team: Portenkirchner Snjezana